Запретить всё! Коротко об объемах блокировок в Рунете
Новости Тулуна > Запретить всё! Коротко об объемах блокировок в Рунете
Автор: Станислав Цырь, Источник: © NewsBabr.com, Интернет и ИТ, Москва 16.11.2016 21:02Интернет-инквизиторы из Роскомнадзора опубликовали статистику блокировок за публикацию запрещенных материалов. Так, с сентября 2012 в реестр запрещенной информации попали 13 тысяч интернет-страниц, на которых якобы распространялись материалы о способах совершения самоубийства и призывах к их совершению.
То есть Роскомнадзор «забанил» огромное количество пользователей только по одному положению одного закона - И это только по одному закону - "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Сколько нарушителей томятся в виртуальных темницах ведомства по всем остальным законам, остается только гадать.
Больше всего групп или сообществ, нацеленных на то, чтобы «подтолкнуть несовершеннолетних к самоубийству» - во Вконтакте. Именно в этой соцсети Роскомнадзор покуролесил больше всего - 5,15 тысячи блокировок. А в остальных крупных соцсетях ведомство не нашло и тысячи. Даже во всех вместе взятых.
На Mail.ru нашли 290 страниц, на Livejournal - 225, Instagram - 155, "Одноклассники" - 125, Twitter - 54, на Facebook - восемь страниц.

Изображение: rkn.gov.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=152096
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2016 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10